Pour ne jamais rater les Grandes Marées ! Idéal pour la pêche à pied. Activez les notifications.

Saint-Paul
sam. 17 oct.
0
19°C
dim. 18 oct.
0
20°C
lun. 19 oct.
0
21°C
mar. 20 oct.
0
20°C
mer. 21 oct.
0
21°C
jeu. 22 oct.
0
20°C
ven. 23 oct.
0
22°C
sam. 24 oct.
0
22°C
dim. 25 oct.
0
22°C
lun. 26 oct.
0
18°C
mar. 27 oct.
0
19°C
mer. 28 oct.
0

Marées à Saint-Paul — samedi 17 octobre

Grille Courbe
Coefficient: 0 25°C Température de l’eau
Marée haute
14:25 – 0.6m
Météo du jour
Bruine modérée
Météo
11° / 19°
min / max
8 km/h
Vent · ONO
25.2°C
Temp. eau
4.10 mm
Précip · 1%
1026.1
Pression hPa
Vagues 1.3 m · S · 11s
Houle 1.0 m
Indice de pêche i
55% Correct

🐟 Pêche à la canne à Saint-Paul Meilleurs moments

03:33 – 06:33
Activité moyenne
Lune au Nadir i Alignement Soleil-Lune i Lune croissante/décroissante i
Moyenne
🎣 Guide Couleur Leurre pour le Samedi 17 Octobre 2026
⚠️ Rappel important :

Respectez la réglementation locale et les interdictions sanitaires en vigueur dans votre zone de pêche.

🦪 Pêche à pied à Saint-Paul Meilleurs moments 🔔 Activer Alerte Marées

Aucune marée basse ce jour

🗺️ Découvrez les spots secrets autour de Saint-Paul

Bars, Dorades, Arénicoles, Pistiches, Coques, palourdes, … Nos cartes révèlent les meilleurs spots validés par +2500 pêcheurs à travers toute la France !

Aperçu carte démo interactive

🎣 Activité des poissons à Saint-Paul sur 24 heures

14:25 Haute
0h
2h
4h
6h
8h
10h
12h
14h
16h
18h
20h
22h
☀️↑
05:46
☀️↓
18:22
🌒↑
10:30
☀️↑ 05:46 ☀️↓ 18:22 🌒↑ 10:30 🌒 Croissant de lune
Faible
Moyenne
Bonne
Très Bonne
Exceptionnelle

Pêche et marées autour de Saint-Paul

Spots de pêche, horaires de marées et espèces dans les communes proches de Saint-Paul.